Anatoliy A.с

а как готовить. смысли как готовить салат из крабовых палочек

Павел Мальков

Продукты, необходимые для нашего крабового салата
» Крабовые палочки — пара пачек по 300-400 грамм (кстати, можно делать этот салат с крабовым мясом вместо палочек)
» Кукуруза консервированная — одна большая банка (там обычно грамм 260)
» Вареные вкрутую яйца — 3-4 штуки
» Майонез — одного пакета 250 грамм обычно хватает

Продукты, добавляемые в салат по желанию
» Огурцы (обычные, свежие)
» Сладкий перец (если использовать красный, то салат будет интереснее выглядеть)
» Рис (лично я считаю, что добавление риса в салат из крабовых палочек портит это блюдо, но… у всех свои предпочтения)
» Зелень укропа, петрушки
» Соевый соус

Приготовление крабового салата

Суть приготовления салата из крабовых палочек крайне проста. Она может быть выражена в трех словах: «режем, смешиваем, заправляем» (это если забыть про варку яиц) . Ну а далее — более подробно.
1.Крабовые палочки режем небольшими кусочками (я обычно разрезаю палочку вдоль на 4 части «крест на крест» , а затем режу поперек примерно через 5 миллиметров) .
2.Яйца режем кусками, размером как и крабовые палочки (в этом деле очень пригодиться яйцерезка) .
3.Если в салат добавляются огурцы, то их надо либо почистить, и нарезать кубиками, либо не чистить (только отрезать концы) , и порезать вдоль на 4 части, а потом резать поперек очень тонко (тоньше миллиметра) .
4.Если в салат добавляется сладкий перец, то резать его стоит квадратиками размером примерно 5×5-7×7 миллиметров.
5.Если добавляем зелень, то шинкуем ее помельче.
6.Дальше все компоненты смешиваем.
7.Заправляем салат майонезом (или смесью майонеза с соевым соусом, если таковой используется) .

Основной рецепт (без всяких добавок и хитростей)

Собственно, берем все необходимые продукты в описанных пропорциях, режем, смешиваем, заправляем майонезом. Пропорции продуктов могут широко варьироваться. Кто-то любит больше кукурузы, кто-то крабовых палочек, кто-то обожает майонез.

Версия «крабовый салат и огурец»

Просто добавляются тонко порезанные огурцы. Грамм на 500 салата — один большой, либо пара средних огурцов.

«Зеленый» салат из крабовых палочек

Основная особенность этого типа салата состоит в том, что при его приготовлении используется достаточно много свежей зелени (в основном — укроп, поменьше — петрушки) . Зелень должна быть очень мелко порублена. Огурцы можно добавлять, а можно и нет (если добавляются то, их кладется не много) . Майонез используется салатный, маложирный, его добавляется достаточно много, а яиц — достаточно мало. То есть в салате должна преобладать кукуруза и зелень, а также он должен быть хорошенько пропитан майонезом.

«Экономный» крабовый салат (рис)

Суть проста. Готовим салат по любой из схем, описанной выше, и добавляем в него вареный рис. Сколько? Столько, сколько совесть позволит 🙂 Рис в данном случае — наполнитель. Вкусности он салату не прибавит, но зато позволит весьма увеличить его объем. Лично мое мнение, как я уже указал ранее, состоит в том, что рис этому салату противопоказан.

Тут очень уместно вспомнить анекдот про умирающего старого еврея, который большую часть своей жизни готовил очень вкусный чай, который всем нравился. И вот, когда перед смертью, близкие попросили открыть секрет приготовления столь вкусного напитка, он ответил: «просто не жалейте заварки» .

Острый салат с крабовыми палочками

Готовится салат по любой из схем, описанных выше, а затем в него добавляется черный молотый перец, слабо жгучий молотый красный перец, ну и другие специи (по вкусу) . Главное — не переборщить.

Эдуард Хуснутдинов

я люблю такой- китайская капуста, палочки, кукуруза, свежий огурец, майонез. этот рецепт можно делать и с кальмарами.

Чынгыз Маматов

Салат укладывается слоями:
- крабовые палочки;
- свежий огурец нарезанный соломкой;
- болгарский перец соломкой;
- мелко порезанные помидоры;
- сыр натертый на крупной терке.
Слоя промазать майонезом. Соль по вкусу.

Анастасия Гладких

есть рецепт шариков из крабовых палочек. Тоже салат, но оформлен в виде кругляшей. Очень красиво и необычно.
Ингредиенты:
2 плавленых сырка
2 зубчика чеснока
майонез
1 упаковка крабовых палочек
зелень
Описание:
Нарезать половину крабовых палочек из упаковки небольшими равными кусочками.
Вторую половину крабовых палочек натереть на крупной терке.
Плавленный сыр натереть на крупной терке, добавить чеснок, пропушенный через пресс, майонез. В эту смесь обвалять каждый кусок крабовых палочек. Сформировать шарики, для этого их нужно катать между ладошками.
Эти шарики обвалять дополнительно в крабовой стружке и мелко рубленой зелени. Можно дополнительно обмакнуть шарики в кунжутных семечках.

Татьяна Сидорина

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
"Орешек"
Ингредиенты:
огурец свежий
крабовые палочки - 100 гр.
зубчик чеснока
сыр - 50 гр.
кедровые орешки - стол. ложка
майонез
небольшой пучок укропа
Приготовление:
Огурец нарезать мелко.
Добавить порезанные крабовые палочки.
Выдавить чеснок, натереть крупно сыр.
Добавить порубленный укроп, заправить майонезом, перемешать.
Подавать салат, посыпав кедровыми орешками. http://www.pokushay.ru/2012/05/27/salat-oreshek.html
Крабовый салат
Понадобится:
Кукуруза, крабовые палочки, майонез
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.
http://tvoirecepty.ru/recept/salat-iz-krabovykh-palochek-i-kukuruzy
http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/vkusnye-recepty/58-krabovyjsalat
121 рецепт http://www.gotovim.ru/subject/ryba/krpaloch.shtml
58 рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krpaloch/
Крабовый салат с морковкой и яблоком.
Морковка, яблоки, фасоль, крабовые палочки, майонез.
Морковку натереть на тёрка (как для корейской натирают соломкой) , яблоки порезать кубиками, выложить фасоль (можно консервированную, а можно сварить) , нарезить крабовые палочки, выложить их в чашку, выложить майонез и перемешать.

Танечка Макушина

если хотите машнину с майонезом - здесь вам уже множество дали.. .
для меня наиболее съедобный салат это из свежих овощей с оливковым маслом.
с крабовыми палочками тоже можно сделать: кочанный салат Айсберг (или любой салат на свой вкус) + крабовые палочки + белый или розовый винный уксус + оливковое масло.

Игорь Игоревич

Салат с крабовыми палочками и салями

Для рецепта вам потребуется:

крабовые палочки - 240г
кукуруза - 340г
колбаса копченая Салями" - 200г
огурцы маринованные - 300г
лук репчатый - 1 шт.
петрушка - 1 пучок
майонез - 2 ст. л.
масло рафинированное - 2 ст. л.
уксус или лимонный сок - 1 ч. л.
соевый соус или соль - по вкусу.

Крабовые палочки, колбасу и огурцы нарезать полоской 0,5см толщиной, лук порезать мелкими кубиками, нарезать петрушку, добавить кукурузу и все смешать с заправкой из майонеза, растительного масла соевого соуса и сока лимона.