Таня

Вопрос для тех у кого есть собаки. Где вы оставляете собаку, когда надо куда-то уехать?

Оксана

соседям, или друга прошу присмотреть за ним.

Kira

с собой беру. а если за границу лечу то с мамой, с сестой, братом или молодым человеком оставляю. семья большая и все понимающие. но надеюсь вскоре все справки собрать и брать его и заграницу) не могу без него долго, люблю очень. да и ему плохо когда я уезжаю. к тому же он любит куда то ездить))

Да
Дарья

Если возможно отказаться от поездки-то никуда не еду или еду с собакой, если можно, если же нельзя и /или поездка обязательна, то либо с родителями, либо (если уезжаем всей семьей) -бабушке, она просто кормит и гуляет, но если меньше дня, то остаются одни

Ирина

Если в течении дня на какое то кол-во чвсов, то дома. Хотя гавкает и скулит жутко. А когда надо уехать и нет возможности взять с собой, то у друга или парня своего прошу посмотреть. На очень крайний случай могу бабушке доверить, но это на лень или два, она уже старенькая с ним гулять: -)

Елена

У родственников в деревне... я считаю, что лучше собаку оставлять у человека, которого она хорошо знает, а еще лучше если он будет Вашим родственником по крови... собаки чувствительные и они понимают человека насквозь практически сразу.

Ва
Валентина

в зоогостинице, т. к больше некому

Кр
Кристина

Никуда без собак не езжу, поэтому и оставлять ни на кого нужды нет. Либо со мной либо никак) )
Если во время моего отсутствия с ними что-то случится, я себе этого не прощу.

Светлана

Мелкую с собой всегда беру, стаффу - на соседку или сына, если он с нами не едет. Но не на долго. Дня на 3-4 максимум.
Соседку предварительно тренеруем выводить и кормить стаффу.

Наталья

У родителей, или прошу родителей приходить и кормить. А так у меня нет собаки - только две кошки.

Ди
Дина

Стараемся с собой брать.
Было пару случаев, оставляли максимум на 3 дня.
Орал как резаный, не ел, не пил. У соседей сидел в вольере, сломал нафиг вольер, пытался убежать, догнать нас.
Был случай собаку с братом оставила на 2ое суток. Когда ехали домой, за 15 км от нашего дома по трассе бежал нам на встречу наш пес.
Выскочил из дома и побежал догонять.
Мы ехали со скоростью где-то 120 км/ч и тут увидели свою собаку, которая лавируя между другими машинами бежала к нашей машине. Зрелище жуткое.
Теперь везде берем с собой.
Дворняга обычная, подобрали на улице.

Подумывали о зоогостинице, но раз он уж так себя у знакомых ведет, то в гостинице он вообще все разнесет к черту.

Ирина

можно с друзьями оставить

Ирина

Смотря на сколько. На пол дня или пару часов-в спец "манеже" для собак. На больше дня у родителей

Руслана

Смотря на сколько. Если на несколько часов, то в квартире как сидит так и сидит. Если в отпуск, то с мамой обычно. У нас ротвейлер.

Ан
Анастасия

С родителями или друзьями. А если не будет ни у кого возможности, то будем оставлять в зоогостинице

Ле
Леночка

Оставляю у знакомой на передержке. Если сын с нами не едет с сыном.

Ел
Елена

У бабушки. Они отлично ладят, но вообще стараюсь брать его с собой