Елена Смирнова

Что такое DNS серверы? Ибо желаю поставить форум на хостинг а там требуется указать DNS серверы и IP, обьясните дураку.

Данил, скайп есть? Вобще не понял 😉, я хочу купить домен и требует указать DNS серверы и IP, вот тут я незнаю.

Evgenia Gronina

Dns сервер - это сервер преобразующий текстовый адрес (домен) в ip адрес. Ну как-то так своими словами.
У тебя есть домен? Если есть, то делегируй его на dns хостера. Ну или создай А запись и направь домен на ip сайта.

Светлана Роц

DNS-сервер, это сервер, на котором хранится связь имени сайта сего IP адресом. Какие DNS нужно указывать в вашем конкретном случае вам должен сказать хостер. Думаю стоит почитать ответы на часто задаваемые вопросы на сайте хостера, или обратиться в их тех. поддержку