Болуш Кадыров

как понять: в триальном режиме?

Сергей Спиридонов

триал- это пробный режим 30 дней чаще всего потом покупаешь полную версию или взламываеь программу

Ан
Аня

Условно-бесплатный, то есть тебе дали попользоваться программой временно

Александр Рябов

бесплатный период пользования программой - 1 месяц или сколько написано, потом только за деьги

Альбина Латтарова

Сейчас под shareware чаще всего понимают также тип, способ или метод распространения проприетарного ПО на рынке (то есть на пути к конечному пользователю) , при котором испытателю предлагается ограниченная по возможностям (неполнофункциональная или демонстрационная версия) , сроку действия (триал-версия) или версия с встроенным блокиратором-напоминанием (NAG) о необходимости оплаты использования программы. В лицензии также может быть оговорён запрет на коммерческое или профессиональное (не тестовое) её использование. Иногда незарегистрированная программа спустя некоторое время (например, 30 дней) прекращает запускаться. Иногда становится недоступной часть функций. Иногда функциональность остаётся в полном объёме, но пользователю время от времени показывается напоминание о том, что он пользуется незарегистрированной версией.

N*
Natali **

не путайте шареварный режим с триальным, разные вещи, абсолютно!
шареварный (shareware) режим это режим полного действия проги, а триальный - лишь демонстрация её возможностей 🙂