Наталья Гусева

Зуб мудрости. Вырывать ли? Мнения в интернетах расходятся, а у меня он тем временем болит.

P.s. Дорогие товарищи, зуб только начал резаться и конечно же он болит, может я не дописала, может Вам, как людям умным и образованным не понятно, что если бы болел уже выросший зуб - конечно к врачу идти, спасибо за ответ Елене.

Владимир Фалеев

Я - пожилой человек, и у меня много древних предрассудков. Например, в далекие-далекие времена, когда по земле ходили динозавры, а я был молодым, - это спрашивали не в Интернете, а у врача после осмотра.

Ga
Galka

Сходите к стоматологу. Это решит все проблемы. Если зуб болит, так что вы медлите. Если он действительно мудрый и уже больной врачи не советуют его сохранять, в протезировании он не пригоден, его не используют, в жевании он не имеет решающего значения. Бывает он вырастает уже разрушенный, так что не тяните. Удаляйте, до НГ всё заживет. Потом перед праздником вам проблемы не нужны, я думаю. Во время него - тем более. Удачи.

Eвгения Куропятникова

Да зачем вырывать? нужно потерпеть пока осложнения начнутся, сначала десна воспалится, потом щеку разбарабанит, потом еще зуб сам развалится и тогда идти резать десну. Гы-гы-гы. Так и не понял смысл вопроса :)))))))))

Va
Vadim

а к врачу не пробовала ходить?

Марина Аникина

Этот зуб изначально мертвый, у него нет корней, так что утрата небольшая. Мне так стоматолог сказал, тоже болел, пытались лечить.

Александр Хаманов

Пусть Вам тогда его телемедициной полечат.

Сара Рахматуллаева

купи в аптеке ЗУБНЫЕ болеутоляющие капли, пережди период роста. А то, что эти зубы "мёртвые", по-моему, неправда. Мне их даже пломбировали, и 2 целы до сих пор --а мне 58 !