Александр Гагарин

Если болит зуб мудрости, его лучше вылечить или вырвать?

учитывая, что там где я живу лечение обойдется около 1000$ а вырвать где-то 100$

и он наполовину разрушен

Екатерина Бабурина

Запломбировать, как и другие. Ничего в этом страшного нет.

Ольга Орлова

вырвать.. он лишний

Елена Погорелова

Если можно вылечить - лучше оставить. Не так много у человека зубов, чтобы их рвать без особого повода.

Эльмира Асаналиева

Стоматологи посоветуют, я не знаю потому что у меня они не болели, я старалась лечить во время, поэтому они заставят вас пройти рентген, и если корни нормальные, то они будут лечить, но с удалением нерва, а если корни переплелись, то наврятли, скорее будут удалять. Если такие цены приезжайте к нам в Киргизию, у нас в сто раз дешевше....

Наталья Зверева

обычно вырывают они лишние

Наталья Сухова

вырывать не советую

Наталья Л.

Да ты что зуб мудрости по старой легенде приность отвагу и счастье в доме и делах конечно-же лечи может будет и больно но стоит ради этого потерепеть ЛЕЧИ

Ольга Шебестюк

Зуб мудрости никакой не лишний. Проблема в другом. В том, что в значительном количестве случаев эти зубы вырастают нетипично - вбок или в сторону, и даже могут давить на соседние зубы, разрушая их. Они не участвуют в жевании и иногда в таких случаях их рекомендуют удалить, даже если зуб мудрости здоровый.
А если зуб мудрости вырос в зубном ряду, его, как и все другие зубы, стараются вылечить и сохранить, потому что в будущем он может пригодиться для протезирования (как опора) . Думаю, что в Вашем конкретном случае все может решить только врач - в зависимости от того, как расположен зуб мудрости и насколько он разрушен.

Любовь Ряскина

чаще всего зуб мудрости проще удалить и этому есть вполне адекватные причины. ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ УДАЛИТЬ ЗУБ МУДРОСТИ!