Галя Душкевич

Зачем нужна геодезическая (топографическая) съемка, можно ведь со спутников GPS/Глонасс составить план или карту??

на основе снимков

Евгения

На изготовление одной карты уходит полгода-год. И потом все равно надо ножками делать привязку местности и объектов к карте. Никакие Глонассы не помогут!

Jh

У спутниковых систем велика погрешность, может быть когда нибудь перейдут на эту технологию, пока размечают по старинке как в то время когда не было спутников.

Оксана Певень

Спутники GPS/Глонасс предназначены только для определения координат. Эти спутники даже не подозревают о наличии рек, дорог, материков.