Валерия

По какой модели сотового тел. можно определить любой входящий и исходящий GPS/ГЛОНАСС сигнал?..

Татьяна Афанасьева

Что спросил? При чем здесь телефон?
Исходящий сигнал GPS/ГЛОНАСС это спутники. . которые летят себе по орбите и издают радиосигналы сигналы на одних и тех же частотах. А на земле человек с девайсом работающий на прием этого сигнала, который благодаря эффекту Доплера по номеру спутнику содержащемуся в передаваемом сигнале и изменению частоты определяет собственную скорость и координаты.
И девайс этот может быть специализированный GPS/ГЛОНАСС-приемник, сотовый телефон или даже ноутбук с GPS-приемником подключенным к порту USB.
Прочти вначале о самих системах GPS и ГЛОНАСС и принципах их работы.