Igor Igorov

"Между" - Это служебная часть речи? Мастер

Кристина - Между, это наречие )) уже нашел
Спасибо Любовь Ефимовых!

))
))))) )))))

Да, это предлог.

Роман Постричев

Служебные части речи - это разряды слов, служащие для выражения отношении между понятиями, которые выражают знаменательные слова, и употребляющиеся только в соединении с ними. Они не являются членами предложения.
К служебным частям речи относятся: предлоги, союзы, частицы.
ПРЕДЛОГ - это служебные слова, которые в сочетании с косвенными падежами именных частей речи выражают различные отношения между формами имени и другими словами.
МЕЖДУ: предлог с т. п. (с род. п. - устар.) . 1. кем-чем и кого-чего. Обозначает положение предмета, лица посредине, среди кого-чего-н. или проявление действия в промежутке времени. М. домом и рекой. М. двух огней (перен.) . М. двумя войнами.
2. кем. Служит для указания на нахождение, совершение, утверждение чего-н. в среде, группе (людей) . Договориться м. собой. М. ними полное согласие. М нами (по секрету). *
МЕЖДУ ПРОЧИМ - 1) нареч. , не уделяя особого внимания, попутно; 2) вводн, сл; кстати, к слову сказать. Я, между прочим, еще не обедал. Между тем (а между тем) , союз - тем временем, в то же время. Как будто слушает, (а) между тем занят своими мыслями.
МЕЖДУ ТЕМ, КАК- союз - 1) то же, что в то время как; 2) то же, что тогда как.