Мария Сарапкина

почему израиль не дает независимость палестине?

Гульмира

Палестина-независима. И нечего цепляться к Израилю. Им покоя (палестинцам) не дает спокойная еврейская жизнь. Вы-арабы, хоть бы огород какой или сад посадили. Нет-отнять, отвоевать. А потом что делать будете?

Да
Дарья

Они мир спасают от чумы.

Ирина Туева

Они вообще то не сильно хотят. Хотят как Чечня - чтобы откупались..

Ли Иодо

Независимость нужна тому, кому она нужна.. . Палестине она не нужна: сейчас им все платят, - ООН, ЕС, США, Франция и т. д. плюс Израиль содержит. . Да еще арабы подкидывают, - на войнушку.. . А если они получат независимость, почти все фин потоки перекроются.. . и, - какой ужас, - вдруг придется работать.. . а они и не привыкли, и не умеют. Те арабы, кто хочет и умеет рабоатать, - работают в основном в Израиле.

Борис Тарханов

места на Земле предостаточно

Сергей Нечепоренко

Давалка занята пиндосами.

Сергей Тулайкин

Вы живете с соседом, сосед мечтает вас убить и при этом не играет роли, что сосед отдал вам часть земли политой кровью его и его родственников. как вы станете поступать с таким соседом? Да и кто сказал, что Палестине не дают сувереннитет, насколько я помню, там и свое правительство и премьер. Вопрос только в том, чего хотят палестинцы?

Юл
Юлия

А смысл? Израиль меньше Крыма. Если отделиться Израиль станет "лакомым кусочком" которого можна только раздавить. Тем более Тель Авив находиться на территории Палестины. Тем более придеться искать новую столицу для страны, а всё затратно и глупо.