Борис Молчанов

Может ли в доброй стране жить злобное государство?

http://otvet.mail.ru/question/82928751/

Хреновый у нас народ, по правде говоря.. .По правде-то всё больше помалкиваем, да шепчемся. Любую мразь начальственую стерпим, да ещё похвалим...

Юля Хан

Все возможно.

Ольга Бондаренко

как говорится, каждый народ заслуживает свое правительство

Виктор

Какой-то странный вопрос.
Как может государство жить в стране?!!! Если:
Госуда́рство — особый ИНСТИТУТ политической системы, организующий, направляющий и контролирующий совместную деятельность и отношения индивидов, общих групп, классов.

Юля Кременева-Лебедева

Злобное государство может быть в любой стране! Всё зависит от того, кто этим государством руководит! Понятно??

Наталья Пахомова

не бывает хренового народа бывают хреновые люди

Оксана Исаева

На лицо ужасные - добрые внутри!!!

Lubov

...я не понял.... а при чём тут народ?!.. я-таки сегодня отработал 12 часов кряду... и мне плевать на всё....кому делать нечего, тот пусть и думает "о вечном"...и на власть мне наср... ть.... мне семью кормить надо... а кто ТАМ "у кормушки" вверху... те или эти... всё одно....

Елена Кругляк

социум - среда злобно-агрессивная. и она формирует свою человеческую составляющую точно такую же. научно доказано, что самые жестокие надзиратели - это бывшие рабы. схематично это отработано в армии. в государстве все ровно так же, только припудрено словами о равенстве и братстве. рф - это страна, которая специально создана для издевательст над человеком, в которой бывшие рабы, дотянувшиеся до аппарата насилия и принуждения правят другими рабам, которым щасте не обломилось. первые со временем дохнут. на смену приходят счастливчики. и история повторяется по циклу.

Татьяна Роман

Нормальный у нас народ, прекратите! У нас верхушка неправильная! Но если ее поменять-вдруг хуже будет, не думали?

Жанна Русских

Так мы и есть НАРОД-сами себя хулим, не уважаем... и гадости, блин, говорим!... друг друга часто обижаем, перед начальством-лебезим!... потом не понимаем сами: "Ну, почему ж нас все достали?!? "...)))

Василий

Не может.

Людмила Григорян

На свете много чудес мой друг Гораций. Может быть и это.

Рома Никитин

См. сайт стресс. су

//
/ /

В том что у нас стало злобное государство виноват не народ, виноваты те кто на протяжении 20 лет стоят во власти, и ничего хорошего не сделали.

Мария Объедкова

В нашем грешном мире и не такое возможно.
Увы....

Антон

возможно

Саня Sav

Хм, и что ты предлагаешь.. . в партизаны.. . А выносливости и смекалки хватить.. . иль только здесь возмущаться можем, мм.. . фуфлыжники, на...

Никита Поляков

Вы правы! Тотальное равнодушие и очень мало доброты в душах.