Святослав Чарыев

Может ли государство предавать свою страну?

http://otvet.mail.ru/question/90076572

Меня терзают смутные сомненья...

Страна - территория, заселённая народом.
Государство - корпорация лиц, управляющих народом на этой территории.

Достаточно понятно?

Роман Боровков

Конечно. горбачевско-ельцинское государство предало свою страну и свой народ, с нынешним руководством тоже как-то смутно...

OK
Oybek Karimov

Россию не предали, её продали.

Андрей Викторович

Попытки обобщить Родину и чиновника были, есть и будут. Очень хочется быть всевышним получая но не отвечая..

Яна Голдинська

если государство это кучка нелюдей которые делают вид что управляют этой страной то да может

Ася

Если Вы о чиновниках, то, бесспорно, 99,99% из них именно этим и занимаются. Присосались к трубе...

Артём Филатов

Государственный аппарат может продать страну. Исторический пример - Китай начала прошлого века.

Санек Мадягин

Народ же не скот что бы им заселять территории это из твоего вопроса, в этом вопросе все твое отношение к людям, тебя действительно терзают смутные сомнения, по этому в России ни кто ни кого не предает, тебе все кажется.

Марина

Вот сам написал, сам и разбирайся. Как можно предать камень, горы, равнины? Отказаться от них, что ли? Так тогда государству не над чем будет осуществлять свою функцию. Ответ: нет, не может. Это абсурд.

Al
Alexey

Начиная с Горбочёрта оно только этим и звнимается....

Мария Щербинина

Нет, а вот власть-это ДА

Дмитрий Шестовицкий

А религия отделена от государства, у вас либерастов мозги заменяют ваши тупые речевки. Посмотри на успех мусульман, они угорают с ваших теорий и имеют вас же у вас в Европе, на их основе. Надеюсь не слишком сложно?

Лариса Хохлова

Демагогия.
Стрижено или брито ?

Ольга Онойко

Пыжик, давай определимся: страна, территория-родина, это Важно?

Ну, ясно ..Старый, как мир приём... Только, в стране Добра за эту ахинею лишат пособия ассоциальному элементу, а в нашей дадут грант! .
Кто не в курсе, Баба Лера на сайте "Грани. ру" , помогла понять себя. Как, не прискорбно, годы берут своё....Не знаю, кто так ярко может изобличить хунту Ленина.
Самый цинус, или как это... как это звучит... вроде, Цимес, ну да ладно, что дядя, благодаря кому это корово жило, был казначеем КОМИНТЕРНА. Тадысь, было полное собрание Евреев в Сов Раше.
Представте себе, собрание людей без Родины.... это драма, теперь, подсуньте русского крестьянина, под вихрь мысли. Вот и пипец.