Альфа Призрак

Стоит ли ввязываться в новострой в СПБ? Надежно ли?

Посоветуйте надежных застройщиков в Санкт-Петербурге? И вообще стоит ли лезть в новострой, тем более начиная с котлована? Или уже копить на сдавшийся ЖК?

Иван

Экономичнее выгоднее вклиниватся в новострой на начальной стадии. Юристы с "Жилищного права" рекомендуют при этом обязательно проверять у застройщика наличия разрешения на строительство, оформлена ли аренда на землю под строительство данного дома и обязательно регистрировать договор долевого участия в росреестре и только после регистрации оплачивать.
====Олег Петров - вопрос , -Хочу купить квартиру в строящемся доме. Какие документы должны оформляться? На что обращять внимание, чтоб не "попасть"?
====Ответ - Марина Махоткина Меню пользователя
должен быть договор долевого участия, деньги платиться должны после регисирации договора в росреестре.
В первую очередь Вам обязаны показать разрешение на строительство и договор аренды земельного участка. Если хотя бы одного документа не покажут, идите прочь от этой конторы ====
Ну и обязательно убедится, что выбранная фирма уже реально построила жилые дома.