Сергей Илюхин

Стоит ли ввязываться?

Хороший знакомый и одновременно наш нынешний начальник хочет купить бар-ресторан.Он действующий,но запущенный.Предлагает мужу взять на себя ресторан и платить не очень большую сумму только за аренду.А сам начальник берет на себя бар и все расходы.Плюс муж будет бесплатно делать там ремонт,так что первые три месяца мы вообще ничего платить не будем.А мне что-то боязно.

Ольга Попова

Мужу виднее!
P.S. В бизнесе нет друзей

Дмитрий Хороший

Я извиняюсь, но я бы не рисковал! И это не зависть! По моему что то тут не чисто! Ну если вы верите этому человеку то можно попробовать, ну я не рисковал бы!

Вл
Владимир

попахивает разводкой... и ваш знакомый не дурак... водка не портится.. а ресторан это гемор.... короче вас хотят развести как кроликов.

Татьяна

Бар является самым доходным бизнесом . чистая перепродажа с тройной наценкой. . а ресторан - геморрой с продуктами, площадями и кухней. Бар же минимум площадей и хранения напитков.
У Вас умный начальник ищущий подчиненных ...

Роман Скрыпников

Год назад у меня была точка. Вкратце скажу:
1) Если бы вы были непосредственными начальством - было бы куда безопаснее
2) Если соглашаетесь - обязательно составляйте договор, двухсторонний, что потом не приедут 4 лысых дядьки на Лексусе, и не скажут "Теперь это наша феня, валите отсюда"
3) "Не очень большую сумму за аренду". А вы знаете, девушка, что высшее руководство, может в любой момент составить доп. соглашение, с условием что арендная плата изменяется? Да, по закону - ее не имеют права менять более 2 раз в год. Но опять же - все зависит от договора, когда в нем расписываетесь - читайте внимательно и по буквам, чтобы потом было чем мотивировать.
4) В бизнесе нет места дружбе, разве что-то только в начале. Дай бог чтобы у вас все получилось, но конфликтов все равно не избежать, рано или поздно
5) Если с вас аренда, а с начальника все расходы - заранее спланируйте проценты, которые будут ваши, укажите в договоре

Знаешь, могут быть друзья, братья, сестры, кто бы небыл, но в договоре обязательно должно быть все указано, иначе если разосретесь - проблем не оберетесь.