Привет! Друг предложил создать ООО(кроме меня еще 9 человек). Быть, так сказать его учредителем. Мы начали обговаривать некоторые моменты, создан уже приблизительный бизнес план. Организация по оказанию юридических услуг(представительство в суде, регистрация...).
Но сейчас я подумал. Мы ведь студенты(4 курс). Соответственно не очень много денег(даже на оборудование(компьютеры, принтеры..) собиралось все сложно+аренда помещения.
Прибыль предполагается через 1-2 года(хотя, я думаю, еще больше придется ждать), т.к. все это будет в Таганроге, а подобных компаний там немало.
Сейчас вот сидел, рассуждал. А стоит ли вливаться в это дело, становиться учредителем(т.е. участником) такого сомнительного ремесла? К тому же, сначала я предполагал, что, как учредитель, буду иметь какие-либо преимущества перед участниками организации в будущем. Оказалось, что учредитель=обычный участник. То есть это равносильно устройству на такую работу, в которой я сначала буду сливать энное(N) количество денег(года 2), а потом лишь пойдет какая-то прибыль( да и та сомнительна)
Впрочем, видится, что устроится и поработать в кафе официантом будет значительно выгоднее, нежели втягиваться в это сомнительное дело. Да и перспектива здесь, если все будет хорошо, стать обычным работником юридической конторки. Ведь прификс "учредитель", в соответствии с законом приравнивается к обычному участнику.
Опытные предприниматели, советуйте, стоит ли суваться?
Собственный бизнес
стоит ли учавствовать в создании ООО
не-лучше сам за себя)
где то в инете читала именно про юр консультации... ооочень много денег надо.. по тем временам квартира целая....
Зураб, открывать сейчас что-то "своё", через "которое" ты будешь кормить чинушей, ментов и пожарников - не разумно и не эффективно. Рассмотри если ещё не знаешь нашу систему - вкладываешь и получаешь по 40% в месяц постоянно от вклада. Фактически через 2 месяца свои возвращаются - третий месяц и далее уже чистый плюс. Работаем полтора года. Нас 30 миллионов - можешь убедиться пообщавшись с любым из нас. Мы Можем Многое) Передовая, полезная и очень интересная система
а чего только 9, а не 20 учредителей?
вы балаган открыть решили что ли?
ну как то странно, что вы будущий юрист называете это сомнительным. Это во первых, во вторых, в каждом городе уществует море или океан юридических консультаций и адвокатских контор. Если вы пока еще студент, то вам для ведения дел нужен наставник, сами от себя вы пока действовать не можете. Просто устроитесь в в контору, которая работает по вашему будущему профилю и набирайтесь опыта.
Мой совет такой, с такой толпой учредителей, дохода вы и через 2 года не дождетесь, трудно будет уследить все ли делом заняты, или только дивидендов ждут. Отсей всех и если есть представление о том, чем собираетесь заниматься, начни самостоятельно. при оказании услуг и помещение снимать не обязательно, можно и дома работать. Если вы зарегистрируетесь такой толпой будучи незрелыми студентами, то потом учредительные документы переделывать замучаетесь (мы при выходе одного учредителя гемороя натерпелись, а представь если хотя бы 2-ое на себя одеяло тянуть начнут, с ума сойти можно) . Либо регистрируйтесь так, что бы у одного доля была 51% и оставшиеся 49% делите на остальных....
Регистрация это последнее дело. Зарегистрировать быстро, а вот закрыть в случае чего сложнее (дольше и дороже) . Я когда-то уже начал "не с того края" )