Собственный бизнес
Вступление в наследство в течении полу года. где? Какие документы? Скока стоит?
Вступление в наследство. Слышал что надо успеть в течении полу года после смерти а если не успеешь куда уйдёт квартира? (если йа в ней прописан) Какие документы надо оформлять и куда их подавать? Скока стоит консультация у нотариуса? Скока стоит оформление документов?
В течение полугода с момента смерти наследодателя надо обратиться с заявлением к нотариусу, который ведет наследственные дела (сейчас, вроде можно к любому, но лучше по месту последней регистрации вашего умершего родственника) . При себе иметь паспорт, свидетельство о смерти и желательно, документы, подтверждающие ваше родство с умершим. Нотариус проверит, не было ли умершим составлено завещание на квартиру и выдаст вам список необходимых документов, которые надо собрать и предоставить через полгода. Размер государственной пошлины за открытие наследственного дела составляет 1500 рублей + по 600 рублей с каждого из наследников за заявление о принятии наследства, данные суммы одинаковы у всех нотариусов. После истечения 6 месяцев со дня смерти, наследники подают заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, которое также стоит 600 рублей.
я вот не понимаю, какой смысл задавать такие вопросы без указания местоположения.... в москве это одна цена, в киеве другая.... в ближайшую нотариальную контору сходи и получи все сведения.... и главное, квалифицированную информацию!! ! а не что там где напишет под стакан пива лишь бы отписаться.... и на этом успокоиться.. . у нас недавно умерла бабушка, так вот чтобы тупо закрыть пустую сберкнижку мы также должны сходить к нотариусу.. . чтобы выяснить нет ли чего еще у бабушки в наследстве, при это заплатив крупную сумму. . ну если я знаю что получать нечего накой мне туда ходить?? ? а если ты там прописан то тебе точно есть смысл этот вопрос выяснить...
Уфа 8-10 т. р
Главное успеть первый раз попасть к нотариусу до 6 мес.
Если не успеешь в течении 6 мес. то потом токо через суд вступаете в наследство.
Список документов дает нотариус.