Людмила Изюмская

У меня 3х комнатная квартира являеться неприватезировоной, как я могу заменить ордер после смерти бабушки, которая по о

(Молдова) У меня 3х комнатная квартира являеться неприватезировоной, как я могу заменить ордер после смерти бабушки, которая по о ордеру полученнуму 1982 году являлась главным квартира съемщиком На данный момент я являюсь единственным прописанным лицом в этой квартире Имеет ли право примария (жилой фонд, государство) , лишить или заменить мою 3х ком. квартиру на меньшую жил площадь так я один Играет ли долг за отопление при приватизации квартиры (жилья) , роль? (Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩЬ ЮРИСТА, так меня хотят лишить 3х комнатной картиры, так как она неприватизированна !!!)

Ан
Анка

Скорее всего жилищное право Молдовы не особенно отличается от российского. В России, в случае смерти ответственного квартиросъемщика, необходимо написать заявление в жилищные органы и договор соцнайма обязаны заключить с другим совершеннолетним гражданином, имеющим регистрацию по месту жительства в данной квартире. Никто квартиру не отберет. Если остался проживать несовершеннолетний, его определяют в детское учреждение, а квартиру охраняют органы опеки. По достижении совершеннолетия квартиру передают этому гражданину.

Бери св-во о смерти бабушки и пиши заявление в примарию с требованием заключить договор соцнайма на свое имя (если уже совершеннолетний)