Юл
Юлия

скажите пожалуйста у меня было 2волнистых попугаясамец умер самке становится одинокои если ей купить другого они подружа

Евгения Корик

Смотря сколько лет вашей самочке. Самки у волнистиков-"дамы"чрезвычайно характерные и порой агрессивные. И если долго живут с одним самцом, то не факт, что примут другого. Особенно еще если и возраст не маленький. В любом случае, если уж ОЧЕНЬ хотите попробовать, то имейте ввиду, что самец должен быть примерно такого же, как и она, возраста. Ни в коем случае не молодой и не маленький. Сразу их вместе не сажайте, подержите рядом в разных клетках-чтоб они друг к другу попривыкли. Но даже и потом-постоянно держите вторую клетку наготове, и тем более первое время. Ну а если самка у вас уже "в годах"-тогда лучше и не пытайтесь.

Вячеслав Федоров

скорей всего да но скоко твоей самке лет ???

Мария Лукичева

да) главное попугая мертвого не показывать)

Игорь Жаров

В первую очередь я бы посоветовал Вам:
- Выяснить /если есть возможность/ от чего умер самец или провести полное ветеринарное обследование самки. Если выясниться что у самки есть заболевания, то лучше провести лечение до приобретения второй птицы.
- После приобретения самца обязательно выдержать 30-45 дневный карантин /подробности можно прочитать на этом форуме/
- Самки в основном бывают более "драчливые" поэтому нужно самок падсаживать к самцам.
- Насчёт возраста - имхо: если ваша дама "с характером" было бы лучше если самец был бы повзрослее, но не забывайте, что есть риск покупая взрослого самца Вам могут продать проблемного в разведении.
Р. S: Не лишне я думаю прочитать закреплённые темы в форуме.
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме