Алексей Шишов

Где в Риге (Латвия) найти настоящие катаны (не липки до 200 лат) ? Цены от 2500 лат. Японские.

Желательно японские семейные или военные. Крепкие, заточенные и "готовые" к действию (но идут в коллекцию).

Деньги есть и достаточно! Побывал в Японии, поговорил с мастером (с переводчиком есесвенно) и это меня вдохновило. Мне вообще нравится их искусство, история и традиции. Я занимался кстати айкидо и чамборой, ну и дзе тоже 🙂.

Gusserus

Не смеши народ! Я видел настоящую самурайскую катану. В руках не держал но видел! Скажу тебе по секрету что тебе жизни не хватит чтобы заработать на такую За такие деньги можно купить только хорошую имитацию. Если хороший мастер делает за всю жизнь 10-15 больших катан можешь себе представить их редкость и стоимость.