Юлия Юлия

Помогите люди добрые! Проблема с ОЗУ.

Люди помогите, купил оперативную память: модуль памяти corsair venqeance 240контр DIMM 4096 мб, PC3-12800 DDR3 SDRAM, 1600 мнгц, CL 9-9-9-24, 4 модуля по 4 гб, вообщем получается 16 гб.

Суть проблемы: после такого как установил новые модули памяти (все 4 штуки) , а старые снял ( так как не совместимы с новыми ), после включения компьютера ничего не происходит, просто черный монитор, все кулеры, мышка и тд светятся/ работают.. . Если установить старые модули памяти: модуль памяти kinston на 4 гб с частотой 1333 мнгц, то все работет! Или же снять 2 новых модуля (оставить только 4гб) , тоже все работает.

Материнская плата: Asus p8h77-V. поддержовает 32 гб ОЗУ.
Помогите разобраться в проблеме, буду очень балагодарен, если поможете решить проблему переведу 100р на вебмани)

ОС 64 бита виндовс 7. Какая вам разница зачем мне столько? ) Для игр и для сервера )

Вообще щас поэсперементировал: вставил 2 новых модуля (8 гб озу) в первые 2 слота - все работает, если поставить в 3-4 слот - ничего не работает.
Вообще что это значит? Слоты сгорели? Или что? Материнку месяц назад купил!

Ирина Белозерова

Выходишь наэту страницу , скачиваешь список поддерживаемых планок памяти именно твоей материнкой и сравниваешь с тем, что купил. Возможно именно из-за того, что купленные планки отсутствуют в рекомендованном списке и возникла твоя проблема

Артур Ооо

Пробуйте ставить память по одному модулю и включать - если есть "мертвый" модуль, сразу поймете какой.

Евгений Горячев

хер знает. пробуй по одному втыкать. смотри список рекомендованных модулей. ну и по идее комплектом надо брать. там же двух канальный режим по идее. в слоты одного цвета надо пихать. по ходу не хочет она у тебя в двух канальном режиме работать. можно попробовать сначала биос по дефолту сбросить. потом обновить если не поможет. ну и модули брать проверенные на работу в 2х канальном режиме. по идее комплектом 4 должны идти