Лена Панченко

Ребят проблема с озу! кто разбирается помогите!

винда стоит х64
установленная память (озу) 4 гб (доступно 2.36)
почему так? ?
как исправить? ? помогите плиз

Дмитриев Михаил

включить в BIOS функцию Memory Remap Feature в состояние Enable. Или снять галочку Максимум памяти: Панель управления --> Администрирование --> Конфигурация системы --> вкладка Загрузка --> Дополнительные параметры
Проверьте в BIOS'e параметры:

HPET Mode (если есть такая функция) должно быть значение 64-bit
Memory Hole должно быть в состоянии Disabled
Memory Remap Feature в состояние Enable

Пуск --> в строке поиска msconfig --> вкладка Загрузка --> Дополнительные параметры.. . --> уберите галочку Максимум памяти

Также может быть, что модель Вашей материнской платы не поддерживает больше 3.2 Гб памяти. В этом случае, с большой долей вероятности, сможет помочь перепрошивка BIOS на более свежий.