Марина Юдина

Помогите пожалуйста с определением. Как понять "баланс двигательной активности"? Баланс между чем?

Даша Тарева

баланс это сумма, а не между чем

Егор Половнев

Ну, вот представь себе, Лена, что ты весь день пролежала на кровати. Какое будет самочувствие к концу дня?
А если речь идёт не об одном дне, а о НЕДЕЛЕ, или МЕСЯЦЕ, а? Месяц в кровати провести? Какая ты станешь (в плане самочувствия и своего общего функционального состояния) к концу такого месяца?
Представила? Молодец.
А теперь представь, что ты весь день ходила по адресам как разносчик телеграмм, - весь день на ногах, нигде не то, что не прилечь, а присесть не давали. А если, опять же, не день такой, а неделя, месяц? Каково?
Т. е. между первым и вторым крайностями нужен определённый баланс.
Вот это и будет баланс двигательной активности.
Есть другой возможный смысл:
Баланс между двигательной активностью и калорийностью питания. Если жрать избыточно много, а двигаться мало - будешь жирнеть. Если наоборот, как в концлагерях - грозит истощение.
Всё понятно?