Евгений

Помогите Пожалуйста!!!! Болела и не понимаю.. (№20

Фил Тоукач

1. has broken (действие совершилось в прошлом, но результат виден сейчас, в настоящем)
2. has been lecturing (действие началось в прошлом, действие продолжается до сих под) (он читает нам лекцию уже полтора часа)
3. has never spoken
4. has been phoning
5. have you phoned
6. has been living
7. has she been crying? has been laughing.
8. have you been living
9. has been working
10. have you been cooking
___
советую все же к учителю подойти, пусть объяснит. Но в этих перфектах запомни: если действие продолжалось какое-то время - континиус, если закончилось - не континиус 🙂 это логично