Неизвестно

Про Зенит в другом чемпионате и не только Зенит. А как вам эта идея, которая как оказалось не нова? Интересно же будет?

Анатолий Бышовец: "Чемпионат СНГ не избавит "Зенит" от проблем поведения болельщиков".

Известный российский специалист Анатолий Бышовец выразил свое отношение к идее создания чемпионата СНГ, о которой сегодня высказался председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. "Эта идея не нова. Я не думаю, что ее можно связывать с тем, что происходит сегодня. Это не избавит "Зенит" от проблем поведения болельщиков и качества игры. Мы имеем перед глазами пример КХЛ и сделать что-то подобное возможно и в футболе. Но для этого потребуются большие усилия в организационном плане. Думаю, что украинский футбол и частично белорусский способны сделать общий чемпионат более напряженным", - сказал Бышовец в интервью "СЭ".

- А есть ли на ваш взгляд заинтересованность в этом у российских клубов?

- У нас есть шесть-семь равноценных команды, а все остальные имеют определенные проблемы - в организации, в структуре, с финансами. Конечно, появление таких команд, как киевское "Динамо", БАТЭ, "Металлист", "Днепр" и других сделает чемпионат намного напряженнее, и его уровень будет намного выше. Но для этого надо проделать большую работу. А потом желание Миллера, это не желание украинской или белорусской футбольной федераций. В целом если говорить об СНГ, то по-настоящему конкурентоспособными выглядят пока только клубы Украины, а скажем, команды из Прибалтики и Закавказья пока до нужного уровня не дотягивают. sport-express.ru

Именно это и обсуждалось. Так что "отправители" Зенита остыньте по теме Зенит -Севастополь.

Дамира Мавлянова

А у СНГ, интересно, спросили, хотят ли Украина, Белоруссия и другие страны этого эфемерного образования бросить свои национальные чемпионаты ради того, чтобы играть с зенитом в неизвестно каком турнире ради амбиций газпрома? Как отнесётся УЕФА к этой хрени в части представительства её участников в еврокубках?
Кстати, я не против, чтобы зажравшийся зенит, да простят меня питерцы, но они и сами понимают, что это так, играл в другом чемпионате, но начиная с самой низшей лиги. Ну или пусть г-н миллер организует подобный турнир среди газо-нефтедобывающих регионов. зениту и анжи там самое место.

Сергей Волченко

УЕФА вряд ли позволит подобное, здесь С КХЛ сравнивать глупо, в хоккее другая ситуация... интересно, в принципе, но вряд ли реализуемо

Оксана Максименко

Да я и не переживаю, просто некоторые наивные болельщики приготовились с облегчением выдохнуть, предвкушая момент, когда Зенит свинтит из РПЛ) ) На самом деле очевидно, что этого не произойдет
А об объединенном чемпионате речи давно ведутся, но это всего лишь фантазии, которые в ближайшие годы не воплотятся в реальность

Екатерина

Отличная идея. Пускай дебилы бомжовские другим вратарям глаза выбивают.