Степан Палик

Делаю чай. выдавливаю лимон .в голове вопрос. А .что бы было. если бы ...

люди утратили все чувства. обояние. вкус. зрение.... а осталось только одно любовь... .
И тут лимон брызгает в глаз и я бегу в ванную промывать.
Вопрос. Вы всегда думаете. что думать?

Фа
Фарида

Пыталась честно посмотреть этот фильм . Какой кошмар ...
Не всегда думаю, но чувствую всегда ...Не думающая я...)))))))))))))))))))

Гулия

За непродуманную думу немедленное наказание! :)))
Кстати, чувств в том смысле, что Вами перечислено, всего пять (общепризнанных) . Кроме перечисленных есть еще слух и осязание (если считать обоняние, написанное с ошибкой) . А любовь в данном перечне неуместна... .
Перечисленное Вами правильнее было бы называть ощущениями, а любовь - состояние души, которое тоже называют чувством. Язык наш беден, бывают накладки....)))

На
Наташа

Ах, какая роскошь - думать спонтанно! )))

Баxa

Если убрать все чувства человек умрет

Вя
Вячеслав

Любовь это комплекс всех эмоций и чувств, вообще всех - радость, страх, смех, грусть, обоняние, осязание и так далее.
Ненависть - тоже самое, только соотношение компанентов и структура у неё иная, чем у Любви.
Поэтому, если бы осталась только Любовь (а соответственно и Ненависть тоже - ибо они дополняют друг друга) - то ничего бы особенно не изменилось. Мы бы всё равно обладали всеми абсолютно эмоциями и чувствами)) )
Можно ничего не видеть и не слышать органами чувств, но сердцем и душой вы всё увидите даже лучше)))

Га
Галина

Вы не Ю Цезарь надо делать одно дело или думать или следить за процессом.