Мила Большакова

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста путьнюю программу для записи фильмов на dvd и видео конвертер. Зарание всем спасибо

Слава Дмитриев

Это программа Nero....А если вы заведёте флешку больше 32Гб вам никакая программа не понадобится!!!

Ир
Ирина

В мульЁнный раз: для записи ДВД видео-диска нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть в пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают видео-файлы размером более 1,36 гига и с разрешением более 720х576 точек (более старые модели - 0,99 гига, хотя есть свежие модели, понимающие до 2-х гигов, но в структуре именно ДВД-видеодиска видео всё-равно разбивается по 0,99) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже. Именно для него расширена возможность понимания файлов до 2-х гигов. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.

Ден Дениска

nero-для записи фильмов на дивиди
"фабрика форматов"-для конвертации

Анастасия Немкова

а еще есть тотал командер

Natali Shapar

1--Nero (програма для записи на dvd)
2--Freemake Video Converter (видео конвертер)

Мария Сарапкина

Видеоконверторы бывают разные. Вот, к примеру, неплохой "DeGo Video to Mobile Converter".
На входе понимает практически все современные видеоформаты. На выходе конвертирует в выбранный формат. Только разберитесь с настройками, если нужно качество, то советую увеличивать битрейт, а то по умолчанию он не очень большой.
Есть еще "Total Video Converter "

А диски записыаю "Nero"

ОК
Оксана Кляницкая

Вот такая прога простая и пишет хорошо.

Елена Осипова

Записать на ДВД диск для просмотра на телевизоре, без меню можно бесплатной программой CDBurnerXP:http://cdburnerxp.se/
Большой плюс в этом способе возможность дозаписывать на многоразовый диск файлы, оставляя диск открытым.
А вот при записи с ДВД меню диск приходиться закрывать. И всё. Или стирайте и записывайте по новой.
Для составления меню и записи на диск нужны уже другие программы. И сколько я не пробовал, хороших бесплатных программ просто нет. Я пользуюсь DVDlabPRO. Простое меню делается за несколько минут.
Конвертер? Есть бесплатные и хорошие (бывают и такие) Это например http://www.any-video-converter.com/products/for_video_free/

А вот что читают старые плееры. Бытовые плееры открывают файлы с расширением AVI размером не более 720 х 576 в стандарте PAL, частотой 25 кадров в секунду (который применяется в России, да и не только там) , а для стандарта NTSC 720 х 480 частотой 30 кадров в секунду. И весом не более 1 Гб. (если я не ошибаюсь 0,99 Гб. ) в древних моделх, а поновее не более 1.36 Гб. Хотя я читал о моделях поддерживающих до 2 гигабайт. Именно поэтому в структуре DVD видео файлы Vob разделены по размеру не более 1 Гб. Если вы запишите в контейнер AVI качества видео HD, то бытовой плеер его просто не откроет.
Не забываем и о том. что AVI это контейнер. И видео там может сжато разными кодеками. Бытовой плеер должен воспроизводить видео сжатое DivX или XviD последователи стандарта MPEG 4
И конечно видят плееры DVD-Video сжатое кодеком Mpeg-2. И не забываем о звуке. Звук должен быть в формате MP3 или AC3
А если плеер новой модели, то прочитайте инструкцию и записывайте на диск в понятном ему формате.