Григорий Костин

Почему говорят: "Врёт, как Троцкий? "

Руслан

Знаю, знаю!

Светлана Казначеева

неправильно говорят.. надо говорить: пи@дит, как Троцкий.. Лев Бронштейн не врал, а именно пи@дил..

Татьяна Ременюк

Говорят, душа моя, несколько иначе - "Пи@@@т как Троцкий! "...
Лев Давидович Бронштейн (Троцкий) - лидер российских эсеров - обладал потрясающим красноречием, хотя, как и Ульянов (Ленин) , сильно картавил.. .
Вот, это красноречие или ораторское искусство, народ и запечатлел по-своему, по-народному, в этой прибаутке...

Катерина Ионова

был такой Балтунисимо, грохнули ледорубом.

Вячеслав Смагин

Оратор был, глашатай мировой революции... Доболтался! Бритвой по горлу и в колодец.