Регина Попова

Можно ли выйти на пенсию дважды?

Если когда то уже писал заявлении об увольнении по уходу на пенсию возможно ли, если ты начал работать снова, написать такое же заявление при увольнении с работы? Желательны ссылки на источники информации.

Александр Князев

Возможно, ссылки нет, но этот вопрос широко обсуждался на различных юридических форумах.

Олеся Туркова

Можно. При этом отработка не требуется.

Белла Гусейнова

просто по собственному вообще то вы же пенсию не переставали получать
но вот если не хотите соблюдать срок расторжения то наверно можете указать что вы на пенсии и вам все по фигу)) ) )

в ст 80 ТК РФ " Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) указано
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи)
http://www.experto24.ru/pravo/trudovoe-pravo/kak-rabotniku-pensioneru-otstaivat-svoe-pravo-na-trud.html
http://www.quickdoc.ru/addons/codex/tk/sub_1013.php#sub_80