Марина Варбанская

Еду заграницу, друзья назаказывали айпедов новых им привезти, подскажите с меня налогов за это не потребуют?

И вообще с какими проблемами можно столкнуться?
Как там с вычетом налогов? Нужно ли какую таможенную декларацию заполнять или еще что-то?

Ир
Ирена

Можно столкнуться с очень большими проблемами. Существуют нормы провоза товаров через границу ( как туда, так и обратно) , как в штучном эквиваленте, так и в денежном-для каждой страны свои нормы, а також запрет на вывоз или ввоз некотрых товаров ( продуктов). НЕ УКАЖЕШЬ в декларации -могут найти и конфисковать, вдобавок оштрафовать, а еще и депортацию (запрет на въезд) в эту страну поставить в паспорт, а если она член ЕВРОСОЮЗА, то получится, что на все страны входящии в евросоюз. Декларацию заполнять обязательно!!!!