Денис

едем отдыхать заграницу, подскажите как и где лучше поменять деньги

Эльмира Димаева

В банках и пунктах обмена.

Игорь Иванов

Это очень сильно зависит от страны. Где-то, вообще, можно менять только в банках. Где-то поменяют и в отеле. и даже по нормальному курсу. Конечно, удобно иметь карточку, но у нас очень большие комиссии, и за конвертацию, и за выдачу наличных. Поэтому уж лучше расплачиваться.
Надо узнавать про конкретную страну. Например, в Болгарии лучше всего менять в банках. Курс такой же, но гораздо безопасней. А в банкоматах, даже в аэропорту, бывает брать рискованно.

Серых Ирина

главное, не в аэропорте. Там уж курс так курс.. . без штанов остаться можно

P. Sova

Лучше менять в России. Неизвестно какой у них курс на рубль.

Руслан

Лучше еще дома купить нужную валюту.

Ал
Александра

А зачем их менять. Все на карте (ах) , евро по 400 с собой.

Игорь Семенов

Золотую визу сделайте и снимайте.. . по месту в любой валюте)

Наташа Чернова

Поменять лучше у вонючего бородатого цыгана на площади "Трех Вокзалов"...