Татьяна Архипцева

Едим втроем заграницу, как быть с одним большим чемоданом?

Едим с мужем и ребенком заграницу ( возможно турция или египет ) , чемодан хотим брать один на всех, но большой! Если вдруг будет перевес, придется ли платить или возможно как то договориться ,( если да, то с кем?) что бы вес расделили одного чемодана на двоих людей?

Алексей Ланкин

лучше берите по количеству людей.

Наталья Рассказова

Нет, вес чемодана никто делить не будет.

Ма
Марина

вес одного места не должен превышать 32 кг т. е вдвоем или в десятером летите не имеет значения.. многие семьи летают с одним чемоданом, 32 кг ещё напихать надо..

Ев
Евгений

Вес одного чемодана на двоих не должен превышать 32 кг, иначе придется доплачивать.

Дианова Ольга

в некоторых авиакомпаниях багаж должен быть строго не больше 20 кг, никакого суммирования

Ол
Олеся

приколебутся 100%. Или берите мало вещей, чтоб не было перевеса, или 2 небольших чемодана

На
Наталья

Ну прикиньте дома на весах. Всё-таки 20 кг - это достаточный вес. У вас может и вещей-то столько не будет. У нас тоже один большущий чемодан на двоих. Пока проблем не было. Правда, некоторые покупают много подарков и тогда приходится покупать чемодан или сумку там. Но это зависит от вас.

Алексей Скоробогатов

"что бы вес расделили одного чемодана на двоих людей? " а почему Вы ребенка не считаете, даже по детскому билету полагается багаж (обычно 15 кг на человека)

Денис Краснослободцев

Правильно взять 3 небольших чемодана, чем один большой.

Станислав Зимин

В каждой авиакомпании свой предельный вес на 1 человека.
Почитайте на сайте сколько полагается кг в вашей авиакомпании.

А один большой чемодан можно брать на всех.

Главное, чтобы сумарно не было перевеса, иначе прийдется доплачивать.

Ольга Матлахова

За перевес будете доплачивать. Мы тоже ездим втроем берем один большой чемодан и небольшую сумку. Что-то в чемодан, а что-то в сумку. Чтобы перевеса не было. Но я думаю что 20 кг. это сильно много. И у вас перевеса не будет.

Виктор Филин

Купите лучше пару маленьких, пожалейте мужа или кто у вас там носильщиком: -)

Ирина Рочева

Поешьте лучше дома. Договориться не удастся, т. как багаж сдается по одному из билетов.

Alexey Senichev

Про дозволенные 32 кг на один чемодан вам уже сказали, но на самом деле 32 кг это очень много вещей. В прошлом году я средний по объёмам чемодан купила, набит был на обратном пути под завязку, еле его подняла, думала перевес, а взвесили - всего 25 кг, если бы ещё +7 кг, то не знаю сколько это ещё вещей было бы.

Алексей Левин

В стандартных случаях есть норма на человека - 20 кг и норма на 1 чемодан - типа 32 кг. Если у вас 25 кг чемодан и вас двое - никто обычно не пристает. До 32 кг - это больше европейское требование, что бы грузчиков не напрягать (да и о себе подумайте!) .

У нас обычно на 3-4 человека большой чемодан и сумка меняющая объем (с молнией) . Проблемы обычно на обратном пути из-за покупок. Тут сумка раздвигается....