Отдых за рубежом

Отдых дикарем заграницей

кто нибудь отдыхал дикарем заграницей?
хотелось бы узнать дешевые варианты:
1. перелета/переезда
2. проживания
3. питания
4. сами цены в этой стране.
может есть у кого уже опыт дешевых отдыхов таким образом заграницей? поделитесь.. .
денег не так много, а хочется отдохнуть заграницей где нибудь.
спасибо большое
А какой вас интересует отдых? Пляжный или экскурсионный, по поводу эксурсионного я Вам смогу помочь (например Чехия) , а вот по пляжному к сожалению не подскажу....
Виталий Трегубенков
Виталий Трегубенков
1 033
Лучший ответ
вам на форум Винского, там очень много информации, если интересует Индия, тогда на Индостан. ру
ПП
Павел Панкин
61 457
Да, только так и отдыхаю. Доезжал до Амстердама на машине через Финляндию, Швецию, Данию и т. д. Путешествовал по Финляндии и Швеции. Недавно вернулся из Португалии. Собираюсь через две недели в Испанию.

Останавливаюсь у друзей, благо по миру их полно, либо в хостелах. Так как сам только что вернулся из Португалии, о ней и расскажу. Билет туда-обратно вышел в 300 евро, три ночи в Лиссабоне в 66 евро, в Фигейре-да-Фош и Коимбре останавливался у местных друзей-португальцев. По стране путешествовал автобусами и поездами. Всё это покупается на месте.

В плане сервиса я особо не превередливый, мне разве что кровать на ночь нужна, да завтрак. В хостелах обычно есть кухня, готовить можно самим. Выходит дёшево, где-то в районе 20 евро за ночь. Бронировать можно через интернет (я пользуюсь HostelWorld . com).

В интернете также можно купить билеты (eBookers.com). Летать можно лоукостами (RyanAir, к примеру) . В Испанию в Аликанте собираюсь в конце августа через Стокгольм. Билет (RyanAir) 150 евро где-то туда-обратно, останавливаюсь у друга-испанца.

Сама страна очень дешёвая, дешевле России, хоть и еврозона. И в разы дешевше Финляндии, где я живу, так что с готовкой особо не заморачивался, так как лень было, питался во всяких местных португальских ресторанах. Дёшево и очень вкусно. Про некоторые места местные рассказали, некоторые сам нашёл, про некоторые в путеводителе прочитал. Я думаю, достаточно купить хороший путеводитель по городу, там и про еду будет. Если уж совсем бюджет пожимает, макдональдсы и ему подобные места есть везде.

А ещё Европа маленькая, можно путешествовать поездами. Советую InterRail попробовать, это абонимент на все поезда стран-учатсников, который действует в течении определённого периода времени (месяц, к примру) . Сам собираюсь следующим летом объездить таким образом непосещённые остатки Европы.

Ещё советую попробовать CouchSurfing, это сервис "вписки" к желающим тебе ночлег предоставить. Пользователи есть по всему миру. Свободный диван можно найти где угодно. Есть свои риски, но зато это самый дешёвый вариант, если друзей нет, да и про дух приключений не стоит забывать. Я сам так, правда, не путешествовал, но народ у меня через CouchSurfing останавливался. Впечатления только позитивные! Друзей по миру таким образом становится ещё больше.

Вот ссылка на мой профиль: http://www.couchsurfing.org/people/pupunussi/