Алексей Елистратов

могу ли я поехать отдыхать заграницу, если мне 17лет, но я замужем?

Мария Нургалиева

конечно можете, не забудьте сделать загранпаспорт и визу при необходимости)

Sharif Akilov

Не совсем согласна с написанным выше, т. к. лицо достигшее 18 лет становится полностью дееспособным, т. е. может своими действиями приобретать и осуществлять любые допускаемые законом имущественные и личные неимущественные права, принимать на себя и исполнять любые обязанности, т. е. реализовать принадлежащую ему правоспособность в полном объеме.
Закон знает следующие изъятия из указанного правила,
лицо, вступившее в порядке исключения в брак до достижения 18 лет, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (п 2 ст. 21 ГК) Эта норма направлена на обеспечение равноправия супругов и содействует охране родительских прав и других прав лиц, вступающих в брак до достижения 18 лет.

Ольга Рослова

а какая связь у заграницы с замужеством?

я собираю марки, мне 17 лет, могу ли я поехать за границу?

ну конечно можете

Дашутка

Можно, но нужно заверенное нотариально разрешение от родителей. Ты ведь еще не совершеннолетняя, а замужем ты или в разводе погранцов не интересует.

Ва
Вася

Почему нет? Делай загран. паспорт и вперед!

Замира Кушакова

это если муж отпустит)

Александра Демидкина

В сопровождение мужа если ему 18 и разрешение от мамы и папы на шенген