Аня

Помогите. На классике, когда включаешь зажигание тарахтит втягивающее и стартер медленно крутит маховик. Что может быть

Такое впечатление, что втягивающее кидает муфту туда-сюда, хотя стартер прокручивает маховик. Снимал стартёр и ставил на АКБ напрямую втягивающее работает чётко и фиксируется надежно и ротор стартера крутит хорошо, а когда ставишь на машину щелкает часто-часто. Вроде как масса плохая.
Как проверить втягивающее? Снимал, пробовал напрямую к АКБ (+ на контакт, -на корпус) -- реакции никакой, а в сборе со стартером работает норм. А на машине тарахтит. ЧТО может быть?? ? (АКБ заряжена)

Назира Суйналиева

Аккумулятор сильно разряжен.

Кай Романо

проскакивает обгонная муфта бендикса

Ольга Фомина

Посмотри хорошая ли масса двигателя с кузовом авто (внизу на КПП), а лучше кинь дополнительную ленту (медную)....

Шайдин Омаров

Если предположить, что АКБ заряжен и на клеммах отличный контакт, то пора снимать и ремонтировать стартер.

Николай

бендикс было=как зубья срезает (шарики внутри проскакивают-такой шум дают)

Мария Перепелова

Что такое "тарахтит втягивающее? "

Татьяна Малышева

1. АКБ зарядить. .
2. Масса или клеммы отходят.
3. Втягивающие - подгорели пятаки (точнее выгорели)

Наталья Шибаева

Зарядить аккумулятор, или зачистить клеммы, или менять втягивающее на стартёре.

Екатерина Жеребятьева

задайте правильнее вопрос! :когда включаешь зажигание сразу крутит стартер? или он так тарахтит и плохо крутит когда заводишь?

ДА
Денис Александрович

стартер берёт на себя