Светлана Казначеева

Hyundai Solaris кто подскажет по тормозам?

кто подскажет почему у меня на новом авто, когда оттормаживаясь проезжая неровности, я чувствую в педали тормоза какие-то вибрации, такое чувство что тормоза висят на одном болте и вот-вот вываляться так и должно быть или это какой-то недочет? прошел первое то вроде все нормально сказали. Но когда оттормаживаешься перед ямой и чуть в нее заходишь удерживая тормоз, педаль тормоза меня реально волнует )) она начинает трястись, вибрировать, потрескивать и всё это отдает в ногу

Иван Шабельский

Поздравляю с первым авто с АБС - Анти Блокировочная Система!
Без АБС с такими трюками может машину выкинуть с дороги или на встречку!
Вибрации педали - обратная связь от перепускных клапанов.

Артём Ташкинов

уж не АБС ли срабатывает?

Светлана Иванова

Это работа АБС, чтоб свести её работу на "нет" купи хорошую резину и проверь состояние аммортизаторов.
При плохих колёсах и хреновых аммортизаторах АБС часто вмешивается в торможение и удлинняет тор. путь.