Светлана Елисеева

Вопроси про Hyundai Solaris АКПП

Это правда что на автомате отключена 4 передача, и что она увеличивает расход топлива и износ АКПП ???
Для чего нужна передача L??? И до какой скорости можно разогнаться, если будет стоять L???
И для чего нужна передача 2??? И до какой скорости можно разогнаться, если будет стоять 2???

Алексей Симонов

1 . Правда, чем больше передачь тем меньше расход и быстрее разгон, D3 это всего Три передачи будет слабее разгон, но с другой стороны переключений меньше коробке лучше .

2 .D2 Это первая и вторая передача, так как всего их Три, то они более длинные нужно смотреть по тахометру 4500 оборотов это уже много, ну на вскидку до 70 км в час .
Думаю режим неплох зимой город при заснеженной дороге, высокие обороты нормально проходить повороты при отпускании педали газа будет происходить торможение двигателем, когда тормозами бывает опастно .

3 .L Это пониженная передача на ней разгонятся ни куда не нужно . Она предназначена для того, что бы вылазить из грязи или снега или преодолевать .
Вообще на автомате брать на буксир не рекомендуется или на жеской сцепке, опасен момент натягивания троса в момент переключения на другую передачу . Дак вот если недалеко тянуть на тросу, то как раз потихоньку подойдет этот режим, в других случаях лучше сказать нет .

Переключать режимы во время движения крайне нежелательно .

N только для автосервиса или если вас будут тянуть на тросу, но не кататься с горки в целях экономии .

Тут куча видео про коробку и многое другое .

Удачи !

Владимир Ермолаев

SOLARIS с автоматом? Хуже не придумать, он становится тупой и разогнать его не получается, а на трассе, чтоб обогнать кого-нибудь, надо начинать манёвр слишком заблаговременно и при ПОЛНОМ отсутствии встречного транспорта. Только на ручке.