Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое масло залито в HYUNDAI ELANTRA NEW 1.6 GLS AT
Неужели никто не может ответить на данный вопрос? Автомобиль куплен у оффициального дилера HYUNDAI в России "АВТОМИР", ввезен в Россию в июле 2010года. Какое на заводе HYUNDAI заливают масло в двигатель и кородку передач, и зависит ли это от времени выпуска автомобиля(зима-лето)?
Какое масло залито можно узнать у дилера. Сезон выпуска авто не имеет значения. Менять масло на зимнее не нужно.
посмотри на шильдике на двигателе и в районе коробки - там обычно указан тип и марка масла
Про обкаточное на КИА - хня полнейшая.... или Мобил или Шелл синтетика
Всесезонка
Красное. А если честно, то в книжке всё написано. Есть ещё рекомендации официального дилера. Главное чтобы было SP-3, синтетика. У меня Хёндай ТУссан, недавно менял масло в АКПП на Шелл.
В новых редакциях руководства по эксплуатации для масел, применяющихся в АКПП, присутствует запись "HYUNDAI GENUINE ATF SP III, DIAMOND ATF SP III, SK ATF SP III или другие марки одобренные Hyundai Motor Co." Указанные масла не нашли широкого применения в России, немногие техцентры их используют и их редко можно найти в продаже. В качестве одобренных масел в разное время выступали Mobil ATF 320, BP AUTRAN MM SP III . В настоящее время дистрибьютер Hyundai в СНГ рекомендует Shell Donax TX. Можно использовать любое из вышеперечисленных.

1. Вы зря недовольны ВСЕМИ, ---мы же не работаем на заводе Хуйдая... .
2. Если Вас не устраивает что-то в работе машины на этих маслах, ---слейте и залейте НОВОЕ, какое Вашей душе угодно.
3. Я обычно в ЛЮБЫХ купленных мной машинах СРАЗУ меняю масла на:
ДВС--синтетика Castrol 5W30, АКПП - синтетика Castrol ATF Trasmax Z, и далее езжу спокойно, т. к. уверен в этих марках масел исходя из МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА.
Удачи!
какая разница какое масло заливают на первом то тебе его сольют и всё.