Автосервис, обслуживание, тюнинг

Hyundai Elantra III

Дорогая в обслуживание? и вообще плюсы и минусы, чем прихотлива? заранее благодарен за ответ)))
Авто приобрел осенью 2007 года. На данный момент (2 года эксплуатации) , пробежал 25 тысяч. Автомобиль очень нравиться. И дальше бы катался, если бы не наличие лишних денег и желание повысить статус не привело к приобретению Субару Аут. Но это другая история.. . Нарекания - шумоизоляция. После года езды, на 16-ти тысячах, стала загораться лампочка АБС. Погорит пару дней, погаснет. На сервисе пожимают плечами. Заствистели колодки на 10-ти тысячах. На сервисе смотрели - опять пожали плечами. Третье ТО (30 тысяч) , обошлось в 11 тысяч рублей. Правда, мне навязали промывку инжектора. Заправляюсь только на Шеле и 95-ым. Очень нравятся тормоза. Кондей много ест мощности. Летом приходится включать - сразу динамика меняется. А вообще - бодрая, добротная машина. Правда, говорят, небезопасная. Вполне приличная акустика. СД-магнитолу ставил дополнительно. Много места в салоне. На пассажирском месте много пространства для ног. Все удивляются. Большой багажник. Но достаточно убогая передняя панель и дешевый пластик. Меняйте сразу резину!
Сергей Бескрылов
Лучший ответ
Николай Шамарин Что то сильно похоже на описание ВАЗовских авто!!
Долго, очень долго выбирал себе машину. Сначала думал о Фокусе, Королле, даже Гольфа хотел купить 5-ого. сразу оговорюсь (не новую машину год-три) . Много смотрел объявлений, даже хотел ехать уже за Гольфом 2006 г. в. , но тут вспомнил о Хюндае Элантре, не знаю почему раньше на нее не обращал внимания, хотя у отца на работе Элантра XD 2004 г. в. , и она вполне нормальный аппарат. Еще когда с ней в первый раз познакомился, сразу понравилась.

Стал рыться в объявлениях и как-то сразу нашел себе аппарат 2008 г. в. цвет мокрый асфальт на механике, как раз то что надо. Автоматы не люблю. Приехал, покатался, понравилась. Тут возник вопрос, машинка-то немного ударена в задницу, но после недолгих раздумий и советов с более грамотными людьми решил ее взять. Машина-то первая. И еще уж больно в финансах мне подфортило, максимум на что я рассчитывал это 470т. р. Новая у нас в Брянске 2008г. - 600т. р. , 2009 под 680 т. р.

Меня машина устраивает во всем:
1) Двигатель для 1.6 вполне тяговитый, до 3 тыс. немного подтупливает, но после отлично, даже в сидушку прижимает;
2) По подвеске нареканий нет, Фокусы, Короллы, Лансеры - дрова по сравнению с Элантрой, ямы проглатывает на ура. Ловил на ней несколько раз серьезные ямки, но после диагностики, вроде, все в норме;
3) Салон приятен, ну, правда, есть немного нареканий по обивке дверей, на сильном звуке немного подгрюмкивают, но это, я думаю, из-за того что не новая, хотя не знаю, в других не ездил. Салон просторный, уже его опробовал, не тесно!! ! Все достаточно понятно и просто, про климат - нареканий по работе не возникало. Музыку могли бы и МР3 поставить, но качество звучания устраивает. Глубина звука на 4;
4) Внешний дизайн - постарались корейцы, молодцы. Да и ладно, что задница на Короллу смахивает, а мне нравится. Только линию боковых стекол надо было сделать по уровню багажника, тогда бы смотрелась совсем по-другому. Хотя это мое личное мнение, может, оно и не оправдано. Честно скажу, ей надо поменять решетку радиатора и установить реснички. Смотрел в нете, супер видок.

Я на ней проехал 13 т. км. , сейчас 33900 т. км. Ни по подвеске, электронике, движку ничего не было. Все работает, как часы. В минус 30 заводится просто супер, стоит на улице.

Люди, сейчас машин очень много, все приблизительно одинаковые. Вот сложились стереотипы, что, мол, немцы и японцы - это все, лучше нет. Хотя в последнее время все почему-то по-другому. Я своей машиной доволен. У меня на работе много водителей. Когда я сказал, что буду брать Элантру, сразу все: "Да ну, этот хуйндай. " Но после, как прокатились, слова свои забрали обратно. Абсолютно нормальная машина.

Если ваш выбор пал на Элантру, то берите, не пожалеете. Да и запчасти не такие дорогие. Не намного дороже чем на Приору, во всяком случае по подвеске. Так что дело ваше, а я доволен.
Глеб Москвин
Сергей Бескрылов цирк бля)) кто лучший отзыв процитирует))) что автор вопроса хотел прочитать, то и лучшим признал...
Сергей Бескрылов ты чего исполняешь, придурок?
Взял я свою Эльку в 2008 году с пробегом 105 тыс. отъездил год без проблем и нареканий, менял масло и расходники плюс как положено ТО делал. С учетом того что накатал я за год 100 тыс. она меня не разу не подвела!! ! Запчасти чуть дороже русских, но комфорт от езды и качества самого авто оставило только приятные воспоминания.. . Отняли права.... пришлось продать.... а вообще не собирался.... Соотношение качества с ценой оценка 5!!!