Татьяна Хатькова

цена на товар. Может ли цена в фирменном магазине при заводе быть выше чем у крупного обычного магазина. и почему

Павлик

Конечно, создание любого предприятия несет конечную цель-извлечение прибыли, поэтому вопрос ценообразования на товары (продукцию,) сугубо личное дело хозяйствующего субъекта, все будет зависеть от затрат. а магазины иногда выступают в роли комиссионеров, т. е. товар берут на реализацию, и за это имеют свой комиссионный процент. т. е. здесь нужно смотреть на заключенный договор.