Валерия Митюшкина

Хочу заняться бизнесом в сфере услуг, помогите с некоторыми вопросами.

Занимаюсь ремонтом пк, хочу все узаконить, открыв ип, и небольшой офис-магазинчик. Хочу знать, как вообще все это сделать, насколько трудно, и велик ли налог (Мне сказали что больше половины отдавать буду) . В общем все что мне необходимо знать. Жду реальной помощи, а не просто ссылки на всякие сайты.

Loki Laufeyson

Мой вам совет открыть не ИП а ООО, тогда Вы сэкономините на фиксированных платежах. Это если у вас будут работники и Вы будете в штате. Если же вы планируете заниматься этим сами тогда лучше ИП. Для регистрации ИП Вам необходимо заполнить заявление и приложить к нему некоторые документы посмотрите вчера отвечали как раз в вопросах и ответах в разделе собственный бизнес. Если нужно узнать что-то поподробнее, можете написать мне на почту.
Также Вам необходимо будет определиться с системой налогообложения. Если Вы подпадаете под патентную УСН нужно зарегистрироваться в качестве плательщика УСН ( или патент или УСН доходы минус расходы)

Глеб Лапков

ну могу рассказать раз интересно

ДА
Дима Андреев

Работать, видимо будете в основном с физиками? Открываете ИП и работаете по упрощенке от дохода.

Евгений

прекрасный вопрос, вообще-то чтоб посчитать какую систему выбрать надо составить хоть какой-то бизнес план, почитать о том, какие существуют системы налогообложения, просчитать их эффект на ваш бизнес процес. А вы боитесь по ссылке перейти. Если вы занимаетесь уже чем-то то какие-то исходники у вас есть вот и прикиньте в экселе. Статей по поводу как считать тот или иной налог в интернете более чем достаточно