Илхомжан Абдукахаров

Чем отличается концовка Сумерки Рассвет в кино и книге? Слышала, что есть разница, кино смотрела, книгу не читала

Если бы хотела, прочитала бы. Нет ни времени, ни желания. Посмотрела только из интереса. Сейчас вобще другую книгу читаю

Надежда Рудакова

в общем в книге там что показывало вальтури элис реально случилось а в фильме это просто видение

Оксана Бучнева

ПОЧИТАЙ или в школе не училась?

Рустам Качинкин

Смысл общий тот же. А так говорят (что концовка отличается) , потому что некоторые зрители, решили, что битва в конце фильма происходила на самом деле, а не в видениях дамочки.
Ну или имеют ввиду, что последняя сцена разворачивается не на поляне, а в доме.. .
А вообще, если Вам понравились фильмы, почитайте и книги. Все. Там как-то масштабнее, чем в фильмах.

Наталья Назарова

Маргарита, че вы врете? В книге никто не дрался даже в мечтах. А автор вопроса пусть лучше читает чем спрашивает