Natalya

посоветуйте, какую собаку завести дома?

Николай

американского или хоть французского бульдожика.

Евгения

Если Вам не принципиальна порода собаки - возьмите животное из приюта. Там и взрослые и щенки. Есть ребятки с очень сложной судьбой. Подберете себе преданного друга и охранника.

Valera Storogenko

Лучче как можно меньших размеров...)

Александр

если хотите маленькую - то ёрка, а если большую то лабладора

Милена Азатян

смотря насколько большая квартира)
если свой дом то в принципе можно любую завести)

Елена Царёва

и для квартиры и для собаки лучше маленькую, за ней и время на уход меньше и запах меньше заметен, большинство собак пахнут и довольно сильно, если квартира небольшая это будет заметно, а породу подбирай по себе, на кого взгляд упадет, сердце екнет это твоя, проверено

Александр Кошевой

Смотря какой дом? Какие условия?
У меня на кв-ре жил боксёр. Были очень довольны. А за городом вообще завели на улице овчарку. У него свой дом на улице и в наш не хочет.

Лёшка Иванов

интерактивную игрушечную собаку. Одни плюсы: выгуливать не надо, шерсти в квартире нет, да и кормить не надо.

Юлия Кудрявцева

Возьмите из приюта, какая будет около вас больше всего тереться, ту и возьмите. Мы так свою выбирали, когда пришли выбирать, собирались уже уходить, а она села у двери перед нами и ни в какую не отходила. Вот мы ее и взяли. Вообще умничка оказалась.

Дмитрий Бурабаев

Лабрадора. То, что нельзя держать лабрадора в квартире (какая бы она не была: маленькая или большая) - это чушь. Прблем не больше, чем от маленьких собак!

Абдуллоев Олимжон

Которая вам понравится.

Юрман

Можно мопсика-они небольшие, спокойные, ласковые