Виктор Федоров

скажите пожалуйста, книги для подростков 13-14 лет (фэнтази, приключения, любовь)

Эля Гончарова

Д. Лондон "Белый клык"
Селинджер "Над пропастью во ржи"
Голдинг "Властелин мух"

Елена Фоминых

Любовь не советую. Еще в жизни натерпется боли

ДА
Динара Андержанова

Френсин Паскаль "Школа ласковой долины" очень увлекательные книги для подростков

Кирилл Шитов

серию сталкера и метро почитай

??
??? ?

Книги сестёр Воробей.

Виктор Бочаров

моими книгами были Дюма и Жюль Верн, книги просто отпад)) ) зачитаешься) там все)

Светик=) Коякова

Ольга Ларионова "Звездочка во лбу" (из серии "Венценосный крэг". Когда-то зачитывалась

Аликрам Новрузов

Д Емец ''Компьютер звездной империи ''
"Звездный пират Крокс"

Денис Симаков

Евгений Малинин, серия Проклятие Аримана.
Фэнтези, очень добрая, позитивная и веселая книга. Но в то же время заставляет задуматься о своих поступках.

Дмитрий Ртищев

Хорошо быть тихоней
Стивен Чбоски
4,4
Фильм «Хорошо быть тихоней» был признан одной из лучших картин 2012 года. Удивительно, но его режиссером выступил автор одноименной книги – это редчайший случай в истории литературных экранизаций. Этот роман — история мальчика Чарли, который не может справиться с утратой близких ему людей и пытае... ⟩
Джек Лондон - Мартин Иден
Мартин Иден
Джек Лондон
4,6
Самый необычный роман Джека Лондона. Роман, который взорвал сознание нескольких поколений молодых людей разных стран, одержимых его почти ницшеанской идеей «сильного мужчины», преодолевающего любые препятствия. Сейчас, конечно, ницшеанские мотивы уже не актуальны, но основная его идея по-прежнему... ⟩
Корнелия Функе - Чернильное сердце
Чернильное сердце
Корнелия Функе
4,6
«Чернильное сердце» – первая часть трилогии знаменитой немецкой писательницы. В центре повествования – отважная двенадцатилетняя девочка Мегги и ее отец, обладающий чудесным даром: когда он читает книгу вслух, ее герои оживают. Правда, взамен кто-то из слушателей оказывается в придуманном писател... ⟩
Жан-Мишель Генассия - Клуб неисправимых оптимистов
Клуб неисправимых оптимистов
Жан-Мишель Генассия
4,6
Жан-Мишель Генассия – новое имя в европейской прозе, автор романа «Клуб неисправимых оптимистов». Французские критики назвали его книгу великой, а французские лицеисты вручили автору Гонкуровскую премию. Герою романа двенадцать лет. Это Париж начала шестидесятых. И это пресловутый переходный возр... ⟩
Кассандра Клэр - Орудия Смерти. Город костей
Орудия Смерти. Город костей
Кассандра Клэр
4,4
Тема добра и зла – извечный источник сюжетов для писателей. В «Городе костей» вы попадете в Сумеречный мир, где все строится по своим правилам. Юная Клэри случайно знакомится с Сумеречными охотниками, отважными воинами, призвание которых — защищать землю от вторжения демонов. Невольно девушка ока... ⟩
Эрнест Клайн - Первому игроку приготовиться
Первому игроку приготовиться
Эрнест Клайн
4,7
В 2045 году реальный мир – не самое приятное место. По-настоящему живым Уэйд Уоттс чувствует себя лишь в OASISе – огромном виртуальном пространстве, где проводит свои дни большая часть человечества. Перед смертью эксцентричный создатель OASISа, одержимый по-культурой прошлих лет, составляет на ее ...⟩
Стивен Хокинг - Джордж и код, который не взломать
Джордж и код, который не взломать
Стивен Хокинг
4,5
«Джордж и код, который не взломать» – четвертая книга о приключениях Джорджа в космосе, написанная астрофизиком, гениальным пропагандистом науки Стивеном Хокингом и его дочерью, научным журналистом Люси Хокинг. Эта космическая эпопея стала сверхпопулярной среди детей от 7 до 12 лет по всему миру ...⟩
Лоис Лоури - В поисках синего
В поисках синего
Лоис Лоури
4,4
После глобальной катастрофы на Земле, похоже, не осталось ни городов, ни машин, ни железных дорог. Девочка Кира живет в поселке, где помощь ближнему – редкость, добыть еду – удача, а смерть подстерегает любого – от болезни или от лап хищных тварей. У хромой сироты Киры мало шансов, тем более что ...⟩
Сергей Лукьяненко - Мальчик и Тьма
Мальчик и Тьма
Сергей Лукьяненко
4,6
«Мальчик и Тьма» – это страшные приключения в странных мирах. Это история о том, что истинного врага найти порою не легче, чем истинного друга. Особенно если за дело берутся Сумрак, Свет и Тьма. ⟩
Клайв Льюис - Лев, Колдунья и платяной шкаф
Лев, Колдунья и платяной шкаф
Клайв Льюис
4,6
Современная классика сказок для детей, стоящая в одном ряду с «Гарри Поттером», «Хоббитом» и «Властелином колец». Действие происходит во время Первой мировой войны. Четверо детей спасаются от воздушного налета в старинном особняке в доме престарелого профессора в самом сердце Англии. И вот, однаж... ⟩