Роман Распопин

Intel Core i3 хороший проц для игр?

Анютка Скачкова

норм но 5 конечно лучше а 7 это уже понты

Митя Львов

нормальный

А@
Ангелочек @@@

Только не для Assassin's Creed III, а для остальных пойдёт.

Антонина Яхонтова

Смотря какой i3. 2100, например средний, тянет не все, покупать сейчас смысло мало. Большинство i3 с заблокированным множетелем, а по шине гонится на 5-10%. Выгоднее купить что-либо из i5. Одним из лучших существующих процессоров я считаю i5 2500k. Он очень хорошо гонится: 3.3 может без трудностей разогнаться до 4.5, или даже до 4.8, если охлаждение стоит хорошее.

Samvel Atayants

Не совсем. Ядра не исчисляют информацию в одном потоке, поэтому все прелести многоядерности не так прекрасны. Лучше i5, тут уже не мощность - технологичность берёт верх. Так что если не хочешь читать на обороте коробки с игрой требования, бери i5.