Сержик Викторов

В воде из под крана стало много хлорки в последнее время... раньше вообще не пахла хлоркой. Это вредно?

вода постоянно белая от хлорки, хоть 20 минут ставь на проточку... Если набрать в кастрюлю и дать отстоятся, то приобретает нормальный цвет, видимо пузырьки, которые добавляют белый оттенок воде, уходят, но запах очень хлорированной воды. Очень страшно пить не прогнанную через фильтр это и вредно ли это?

Ольга

Водопроводную воду в любом случае желательно прогонять через фильтр. Даже если её чистят неплохо, водопроводные трубы в любом случае изношены и вода протекая по ним набирает всякую дрянь. А хлорку увеличивают как правило, если исходная вода, поданная на очистку, с повышенным бактериальным фоном.

Равиля Сафиуллина

Вредно. Пейте бутилированную, через фильтр или хотя бы остаивайте.

Карим Ниязов

Если хлорированную воду, а это обычная вода из-под крана, регулярно употреблять внутрь, это может привести к серьезным нарушениям в функционировании организма. Выход – фильтрованная вода, которая проходит множество степеней очистки не хлоркой.
Беременным посещать бассейны с хлорированной водой или употреблять воду из-под крана внутрь противопоказано категорически! Вероятность рождения ребёнка с тяжелыми отклонениями от нормы возрастает в десятки раз если организм беременной контактирует с хлоркой.
Кстати, белый цвет только что налитой воды - не факт, что это хлорка. Скорее всего, в вашем случае - это высокая степень "аэрирования" воды при проходе через кран.
Но если есть сильный запах хлорки - делайте выводы. Жалуйтесь в У. К. , пусть принимают меры.

В:
Виктория :)

Покупайте.