Юра

стоматологи, откликнитесь пожалуйста

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Отломился передний зуб верхнийй, Впервые сейчас ставлю коронку и много нюансов не знаю! установили ммне культевую вкладку из кобальт хром. сейчас делают в лаборатории коронку металлокерамику. Слышала. что лучше делать с плечевой массой. спросила об этом доктора он сказал мне можно делать. поскольку десна у меняя итак синюшная. этот зуб поскольку делался много раз. я сказала ну я так хочу. он сказал спереди сделаем массу сзади нет. это разве так можно? нормально ли так?

Кристина

Алла, плечевая масса как раз делается всегда только спереди, чтобы прикрыть черноту корня. Сзади это не нужно, потому что там никто никогда не увидит этой тонкой полосочки, всё правильно вам делает доктор.