Елена Прекрасная

Вопрос стоматологам или просто знающим.

Сегодня ходила лечить зуб. Все как положено, сделали анестезию, пол лица не реагировало вообще ни на что, но как начали сверить зуб, я подпрыгивала на кресле. Высверлили, положили лекарство и временную пломбу. Теперь во вторник пойду долечивать.
Собственно вопросы:
Почему анестезия не подействовала на нерв? Зуб начал болеть только ночью, хоть он у меня был и безнадежный, наполовину разрушенный, но, блин, пока не начнет болеть, меня арканом не затащишь к стоматологу... .
После лекарства (я так понимаю для удаления нерва) , я не буду чувствовать боли?
Предусмотрен в этом случае укол анестезии? (почему спрашиваю, ибо не выдержу еще одного укола...)

Ленка

У меня такое было. Лекарство было в зубе 5 дней, анестезию не делали, т. к. нерв был убит. Его, наверно, для того и кладут в зуб, чтобы наживую нерв не удалять, раз анестезия не действует на него.