Вера Малышева

Что такое "Тест с поворотом"? Как его проводят? Что такое "Тест с поворотом" (roll-over test)? Как его проводят?

Ар
Артём

Я знаю только в акушерстве - для выявления прегестоза (позднего токсикоза) беременности: АД измеряют в положении лёжа на левом боку, через 5 мин на правом. Правда, на практике уже давненько не применяется.