Александр Аксёнов

есть в этом сочинении ошибки? сочинение на немецком

In diesem Sommer ging sehr gut. Es gab viele interessante Punkte. Jetzt werde ich Sie über sie sagen. Zunächst arbeitete ich in einer Schule-Kinder-Camp. die Kinder lieben mich. dann ging ich nach Griechenland. Alles war toll: Meer, Spaß, neue Freunde. nach Griechenland ging ich ins Lager. Dies war das beste. Es gab eine Menge Spaß. Zeit für Arbeit fand ich auch. Ich arbeitete in Rostelecom. Ich genoss meine Sommer.

это лето прошло очень хорошо. было много интересных моментов. сейчас я вам о них расскажу. сначала я работал в школьном детском лагере. дети меня любили. потом я поехал в грецию. все было супер: море, развлечения, новые друзья. после греции я поехал в лагерь. это было лучше всего. там было очень весело. я нашел время для работы тоже. работал я в ростелекоме. мне понравилось мое лето.

Ритатуля

In diesem Sommer ging sehr gut. Es gab viele interessante Momenten. Jetzt erzähle ich Sie darüber/davon. Zunächst arbeitete ich in einer Schule-Kinder-Camp. Die Kinder lieben mich. Dann ich ging nach Griechenland. Alles war toll: Meer, Spaß, neue Freunde. Nach Griechenland ging ich ins Lager. Dies war das beste. Es gab eine Menge Spaß. Zeit für die Arbeit fand ich auch. Ich arbeitete in Rostelecom. Ich genoss meine Sommer.

Ich glaub das ist ein bißchen besser 😉