Ольга Лифатова

надо перевести сочинение на немецкий

Интересно размышлять о том, какой будет школа в будущем. Не могу сказать, что современная мне совсем не нравится. И все-таки мне кажется, однажды, через много десятилетий или даже столетий, учеба в школе изменится до неузнаваемости.
В будущем ученики будут мало времени проводить в классах за изучением информации по книжкам. А будет так: биологию они будут изучать на природе в лесах, полях. Каждый вид растений или животных можно будет увидеть вживую, а параллельно будет объясняться теоретический материал о них.

Иностранные языки будут изучаться в странах, где на них говорят. Школьников с учителем будут вывозить, например, в Англию на полгода, и они в процессе общения с англичанами быстро освоят язык. Было бы здорово, если бы подобным образом изучали и географию! Если представить, что сверхскоростной транспорт уже изобретен, то даже за один урок можно было бы побывать на парочке континентов.
умаю, оценок в школе будущего не будет. Потому что школьники будут не просто заучивать материал и решать одни и те же задачи, а выполнять научные и творческие задания, а потом на специальных конференциях делиться результатами с остальными. Учителя будут им помогать в этом, будет много индивидуальных занятий.

Я думаю, такая школа понравится всем. В ней будет интересно учиться, никого не надо будет заставлять приходить. Никто из учеников не захочет пропускать занятия. Надеюсь, что реальная школа будущего будет еще лучше, чем я себе представляю.

Пожалуйста, очень надо

Риита Радикова

Es ist interessant, darüber zu spekulieren, was eine Schule in der Zukunft sein. Ich kann nicht sagen, dass ich heute mag es nicht. Und doch scheint es mir eines Tages, nach vielen Jahrzehnten oder gar Jahrhunderten, an der Veränderung bis zur Unkenntlichkeit zu studieren.
In der Zukunft werden die Studierenden ein wenig Zeit im Klassenzimmer verbringen für das Studium der Informationen von Bücher. Und es wird der Biologie kommen, werden Studenten studieren die Natur in den Wäldern, Feldern. Jede Art von pflanzlichen oder tierischen ersichtlich live und parallel von der theoretischen Material über sie erläutert werden.

Fremdsprachen sind in den Ländern, in denen sie gesprochen werden gelehrt. Studierende mit einem Lehrer nehmen, zum Beispiel in England für sechs Monate, und sie sind in der Kommunikation mit den Briten schnell die Sprache beherrschen. Es wäre toll, wenn in ähnlicher Weise untersucht und Geographie! Wenn wir uns vorstellen, dass super-schnellen Transport erfunden hatte, kann sogar in einer Stunde auf ein paar Kontinenten besucht werden.
umayu wird die Beurteilung in der Schule der Zukunft sein. Weil die Schüler nicht nur lernen, das Material und lösen das gleiche Problem, und die Forschung und kreative Aktivitäten durchzuführen, und dann auf einer speziellen Konferenz, um die Ergebnisse mit anderen zu teilen. Lehrer werden ihnen dabei zu helfen, gibt es viele Einzelstunden sein.

Ich denke, diese Schule jeder liebt. Es wird interessant sein, zu lernen, sollte niemand gezwungen, zu kommen. Keiner der Schüler nicht wollen, um Klassen zu verpassen. Hoffe, dass die eigentliche Schule der Zukunft wird es noch besser als ich dachte.

Инга Николаева

Es ist interessant, darüber nachzudenken, wie die Schule der Zukunft wird. Ich darf nicht sagen, dass die moderne Schule mir ganz nicht gefällt. Und dennoch mir scheint es, dass sich einmal, nach vielen Jahrzehnten oder sogar Jahrhunderten, das Lernen in der Schule bis zu Unkenntlichkeit verändern wird.
In der Zukunft werden die Schüler wenig Zeit in den Klassenzimmern verbringen, um die Information aus den Büchern zu studieren. Und es wird so: sie werden Biologie im Freien, in den Wäldern, Feldern studieren. Es wird möglich sein, jede Pflanzen- oder Tierart live zu betrachten, und parallel wird sich das theoretische Material über sie erklärt werden.
Man wird die Fremdsprachen in solchen Ländern lernen, wo man sie spricht. Die Schüler zusammen mit dem Lehrer werden, zum Beispiel, nach England für sechs Monate abgefahren werden, und während der Kommunikation mit den Briten werden sie die Sprache schnell beherrschen. Es wäre toll, wenn auch Geografie auf dieselbe Weise studiert würde! Wenn vorzustellen, dass der Superschnelltransport schon erfunden sein wird, so konnte man im Laufe einer Stunde sogar paar Kontinente besuchen.
Ich meine, dass es in der Schule der Zukunft keine Noten geben wird. Weil die Schüler nicht nur das Material lernen und die gleichen Aufgaben zu lösen werden, sondern auch wissenschaftliche und kreative Aufgaben erfüllen werden, und dann sich in den besonderen Konferenzen ihren Ergebnissen mit anderen teilen werden. Die Lehrer werden ihnen dabei helfen, es wird viele individuelle Stunden geben.
Ich denke, dass diese Schule jedem gefallen wird. Es wird hier interessant zu lernen werden, man wird niemanden, zu kommen zwingen. Kein Schüler wird die Unterrichten versäumen wollen. Ich hoffe, dass die reale Schule der Zukunft noch besser sein wird, als ich mich sie vorstelle.

Машка Андрейчук

Interessant darüber nachzudenken, wie wird die Schule in der Zukunft. Ich kann nicht sagen, dass die heutige mir nicht gefällt. dennoch glaube ich, eines Tages, in zehn oder sogar hundert Jahrzehnten, wird die Schule sich gewaltig ändern.
In der Zukunft werden Schüler weniger Zeit bei den Büchern in der Klassen verbringen. Sondern es wird so ablaufen: Biologie wird in der freien Natur durgenommen, im Wald, auf der Wiese. Jeder Pflanzenart oder Tierart wird mann in der natura erleben, und parallel erfahren sie teorethischer Material dazu.
Fremdsprachen werden in der jeweiligen Land gelernt. Schüler werden mit dem Lehrer z.B. nach England für ein halbes Jahr reisen, dadurch wird die Sprache besser erlernt. Das wäre hervoragend, wenn man genau so Geographie lernen würde. Sich einfach vorstellen, dass ultraschnelles Fortbewegungsmitteln schon erfunden sind, so könnte man in einer Unterrichtsstunde ein Paar Kontinente besuchen.
Ich glaube, es wird keine Benotung in der Schule mehr geben. Weil die Schüler werden nicht nur alles auswendig lernen und dieselben Lösungen suchen, sondern sie werden wissenschaftliche Forschungen durchführen und kreativ aktiv sein, um später auf den Konfernzen sich ihre Resultaten auszutauschen. Die Lehrer werden ihnen dabei helfen, es werden viele individuelle Unterrichte geben.
Ich glaube, so eine Schule wird vielen gefallen. Dort wird sich besser und interessanter zu lernen, keiner wird gezwungen zu kommen. Keiner von den Schülern wird freiwillig den Unterrich schwänzen. Ich hoffe, das die zukünftige Schule in der Realität besser wird, als ich sie mir vorstelle.

Мария Козлова

Es ist interessant, darüber zu spekulieren, was eine Schule in der Zukunft sein. Ich kann nicht sagen, dass ich heute mag es nicht. Und doch scheint es mir eines Tages, nach vielen Jahrzehnten oder gar Jahrhunderten, an der Veränderung bis zur Unkenntlichkeit zu studieren.
In der Zukunft werden die Studierenden ein wenig Zeit im Klassenzimmer verbringen für das Studium der Informationen von Bücher. Und es wird der Biologie kommen, werden Studenten studieren die Natur in den Wäldern, Feldern. Jede Art von pflanzlichen oder tierischen ersichtlich live und parallel von der theoretischen Material über sie erläutert werden.

Fremdsprachen sind in den Ländern, in denen sie gesprochen werden gelehrt. Studierende mit einem Lehrer nehmen, zum Beispiel in England für sechs Monate, und sie sind in der Kommunikation mit den Briten schnell die Sprache beherrschen. Es wäre toll, wenn in ähnlicher Weise untersucht und Geographie! Wenn wir uns vorstellen, dass super-schnellen Transport erfunden hatte, kann sogar in einer Stunde auf ein paar Kontinenten besucht werden.
umayu wird die Beurteilung in der Schule der Zukunft sein. Weil die Schüler nicht nur lernen, das Material und lösen das gleiche Problem, und die Forschung und kreative Aktivitäten durchzuführen, und dann auf einer speziellen Konferenz, um die Ergebnisse mit anderen zu teilen. Lehrer werden ihnen dabei zu helfen, gibt es viele Einzelstunden sein.

Ich denke, diese Schule jeder liebt. Es wird interessant sein, zu lernen, sollte niemand gezwungen, zu kommen. Keiner der Schüler nicht wollen, um Klassen zu verpassen. Hoffe, dass die eigentliche Schule der Zukunft wird es noch besser als ich dachte.

Bitte seien Sie sehr